COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 52

Jules Jean VIALLE (Brive, 1824 – Paris, 1885) grand prix de Rome
Élégante aux plume et collier de triple rang de perles.
Barbotine impressionniste peinte et signée dans le décor.
Monogramme DG de l'atelier de Dominique Grenet au revers.
Diam. 46 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 800 €