COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 49

Atelier de Dominique-Adolphe GRENET (Joigny, 1821 – Gien, 1885)
Paire de vases chinois, c. 1880
en barbotine impressionniste à décor de fleurs de pommier sur fond bleu, anses à chiens de Fô.
Monogramme DG au revers.
Haut. 20 cm.
(un vase fêlé).

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 400 €