COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 25

Félix LAFOND (1815-1901)
Dame de cour à la bourse et au col de dentelle.
Plaque en terre chamottée, émaillée, signée en bas à droite.
Marque olographe de Gien au dos.
Haut. 55,5 Larg. 36,5 cm.
Cadre en bois doré.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 1 100 €