COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 26

Félix LAFOND (1815-1901)
Paire de grandes potiches
en barbotine impressionniste à décor de roses en applique sur fond gris, une signée dans le décor.
Marque Gien olographe et signature Lafond.
Haut. 37,5 cm.
(électrifié et monté en lampe)

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 600 €