COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 24

Félix LAFOND (1815-1901)
Dame de cour au missel et à la robe de velours bleu.
Plaque en terre chamottée, émaillée, signée en bas à droite.
Marque olographe de Gien au dos. Pièce unique.
Haut. 55,5 Larg. 36,5 cm.
Cadre en bois doré.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 1 100 €