COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 23

Félix LAFOND (1815-1901)
Les Jockey, le derby d'Epsom, c. 1880.
Plaque en terre chamottée peinte à l'émail polychrome d'une scène d'après Degas. Signée dans le décor.
Marque Gien olographe au revers. Pièce unique.
Haut. 40,5 Larg. 60 cm. (accidents)

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 1 000 €