COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 11

LAMPE au MARTIN-PÊCHEUR
en céramique émaillée à fond bleu peint d'oiseaux dans des branchages. Belle monture en bronze doré. Tube de verre et globe en cristal gravé d'étoiles. Deux pièces de ce modèle connues.
Haut. Totale 75 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 300 €