COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 10

JARDINIÈRE de COLIN-MAILLARD
en céramique émaillée à décor peint dans six cartouches d'amours musiciens et jouant à colin-maillard, forme Sèvres.
Marque de Gien olographe Monogramme HD (comme sur le vase à anse)
Haut. 14,5 Long. 40,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 320 €