Bandes dessinées et Affiches

Lot 89

MISTI, Ferdinand MILIFEZ (1865-1923) dit
"Essence Lesourd" (1899).

Affiche en couleurs.

Haut. 125,...
"Essence Lesourd" (1899).

Affiche en couleurs.

Haut. 125,...
"Essence Lesourd" (1899).

Affiche en couleurs.

Haut. 125,...
"Essence Lesourd" (1899).

Affiche en couleurs.

Haut. 125,...
"Essence Lesourd" (1899).

Affiche en couleurs.

Haut. 125,...
"Essence Lesourd" (1899).

Affiche en couleurs.

Haut. 125,...

"Essence Lesourd" (1899).

Affiche en couleurs.

Haut. 125, Larg. 95 cm. (petits accidents et manques, en l'état)

JOINT : DEUX AFFICHES SIMILAIRES; une AFFICHE pour l'essence Lesourd par Meunier (140,5 x 220 cm) et une AFFICHE pour Splendid Light par Capelli (195 x 130 cm). En l'état.

Adjugé : 2 240 €