Bandes dessinées et Affiches

Lot 85

Auguste VIOLLIER (1854-1908) - APPENZELL

Appenzell Suisse - Chemins de Fer Fédéraux, 1904.
Affiche imprimée en couleurs, lithographie.
Haut. 104,5, Larg. 83 cm.
(accidents, manques, en l'état)

JOINT : Louis TRINQUIER-TRIANON (1853-1922)
Luxembourg -Chemins de fer de l'Est.
Imprimerie Baudelot, Paris.
Haut. 76,5, Larg. 106 cm. (en l'état)

Adjugé : 380 €