Bandes dessinées et Affiches

Lot 86

Réunion de DEUX AFFICHES PUBLICITAIRES :
- Affiches Eugène Marx &...
- Affiches Eugène Marx &...
- Affiches Eugène Marx &...

- Affiches Eugène Marx & Cie
Messageries Maritimes - Méditerranée, Australie, Indo-Chine, Océon Indien, Brésil & Plata.
Affiche imprimée en couleurs, lithographie.
Imprimerie Eugène Marx & Cie, Paris.
Haut. 99, Larg. 64 cm. (pliures, accidents, taches) Encadrée.

- Compagnie de Navigation Mixte (Cie Touache)
Algérie - Tunisie -Maroc
Haut. 101, Larg. 69 cm. (pliures, manque) Encadrée.

Adjugé : 550 €