Bandes dessinées et Affiches

Lot 83

Louis TRINQUIER-TRIANON (1853-1922) - VERNET-LES-BAINS

Vernet-les-Bains, paradis des Pyrénées-Orientales -Chemins de fer du Midi et d'Orléans
Affiche imprimée en couleurs, lithographie.
Imprimerie Baudelot, Paris.
Haut. 106, Larg. 76,5 cm.
(accidents, en l'état)

JOINT : Affiches Manzi, Joyant & Cie
Méditerranée - Pyrénées - Océan - Chemins de fer du Midi
Imprimerie de Vaugirard, Paris.
Haut. 106, Larg. 75 cm.
(accidents, en l'état)

Adjugé : 550 €