Bandes dessinées et Affiches

Lot 82

BOUDON (XXe) - ARCACHON
BOUDON (XXe) - ARCACHON

BOUDON (XXe) - ARCACHON
Arcachon - Chemin de fer du Midi.
Affiche imprimée en couleurs, lithographie.
Imprimerie Pech & Cie, Bordeaux.
Haut. 105, Larg. 75,5 cm.
(accidents, en l'état)

JOINT : Valère BERNARD (1860-1936)
Cie de Navigation Mixte (Cie Touache)
Imprimerie Moullot fils aîné Paris - Marseille.
Haut. 105,5, Larg. 75 cm.
(accidents, en l'état)

Adjugé : 900 €