TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 379

Raoul DUFY (1877-1953)
Buste de femme en porte-bouquets.

Gouache sur papier signée en bas à droite.

Haut. 26,5, Larg. 21 cm.

JOINT : deux études préparatoires :
- crayon 38,5 x 32 cm. avec indication de dimensions (manques)
- fusain 50 x 32,5 cm. avec précisions au verso :"M. Paillé coiffeur - il manque bcp de choses" (pliures)

Adjugé : 1 200 €