TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 380

attribué à Auguste JOUVE (Lyon 1854, Paris, 1936)
Panthère tachetée

Gouache signée "a. Jouve" avec un monograme "AJ original" et envoi postérieur : "avec mes amitiés / signature illisible 1946".

Haut. 37, Larg. 54 cm.

JOINT : Saint-Bernard attribué à Auguste Jouve (1854-1936), Huile sur papier signée et portant le même monogramme en rouge. Haut. 43 Larg. 37 cm.

Adjugé : 500 €