TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 368

Alexandre IACOVLEFF (Saint-Pétersbourg 1887 - Paris 1938)
Village méditerranéen

Aquarelle, signée du cachet monograme chinois de l 'artiste en bas à droite.

Haut. 21 Larg. 34 cm.

Provenance : offert par la soeur de l'artiste, artiste lyrique à l'occasion du mariage d'une de ses élèves ; conservée depuis dans l'orléanais.

Adjugé : 500 €