TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 363

Georges Antoine ROCHEGROSSE (1859-1938)
Nu au sofa, portrait présumé de l'épouse de l'artiste.

Panneau signé en bas à droite, gravé au dos n°49".

Haut. 33, Larg. 23,5 cm.

Provenance : collection tourangelle, acquis en vente publique à Toulouse (Mes Arnauné-Prim) , le 5 décembre 1988, n°119.

Adjugé : 1 300 €