TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 341

Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941)
Paris, le quai de la Tournelle.

Aquarelle gouachée. Signée en bas à gauche.

Haut. 18, Larg. 31 cm.
Riche cadre doré de style Louis XV.

Provenance : collection vendômoise.

Eugène GALIEN-LALOUE. Paris, le quai de la Tournelle. Watercolour and gouache signed lower left.

Adjugé : 6 000 €