TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 340

Eugène GALIEN-LALOUE (Paris, 1854 - Chérence, 1941)
Paris, la place Saint-Michel.

Aquarelle gouachée. Signée en bas à gauche.

Haut. 25,5, Larg. 34 cm.
Riche cadre doré de style Louis XV.

Provenance : collection vendômoise.

Eugène GALIEN-LALOUE. Paris, la place Saint-Michel. Watercolour and gouache signed lower left.

Adjugé : 6 500 €