TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 183

Attribué à François BONVIN (Paris, 1817 - Saint-Germain-en-Laye, 1887)
Homme barbu au chapeau.

Huile sur panneau.

Haut. 5, Larg. 3,5 cm (à vue).

Provenance : Charles-Jérôme Lecour (Paris, 1823 - Blois, 1900), Préfet en charge de la Police des moeurs de Paris, collectionneur et ami de François Bonvin ; par descendance familiale.

Adjugé : 125 €