ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 338

Julius RAPPOPORT pour Karl FABERGÉ
LÉVRIER debout en argent...
LÉVRIER debout en argent...
LÉVRIER debout en argent...
LÉVRIER debout en argent...
LÉVRIER debout en argent...

LÉVRIER debout en argent (plein) ciselé. Les yeux incrustés d'un cabochon de rubis.

Poinçon de titre (84).
À côté du poinçon de Maître de Karl Fabergé (initiales KF) figure celui du Maître-orfèvre Julius Rappoport (1864-1916).

Haut. 5,3, Long. 7, Larg. 2 cm. Poids brut : 176 g.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €