ARTS DE LA TABLE et CAVE DU MOULIN DE TOUVOIE

Lot 355

DEUX PIÈCES en argent :
- TIMBALE de forme tronconique à décor de brins de muguet. Intérieur vermeillé. Poinçon Minerve. Haut. 8,5, Diam. 6,5 cm. Poids : 115 g.
- CARDEILHAC. PRESENTOIRE ? MONTURE ? de forme circulaire à décor ajouré de feuilles de trèfles. Poinçon Minerve. Haut. 3,2, Diam. 7,5 cm. Poids : 75 g. Art Nouveau.

Poids total : 190 g.

Adjugé : 150 €