Bijoux, monnaies et montres

Lot 201

Rare MONTRE REMONTOIR en or guilloché et ciselé. Elle se présente dans un pendentif médaillon, de style Louis XVI, de forme carrée à coins arrondis - et retenu par une chaîne de cou.
Poinçon tête d'aigle, 18 K.
Début XXè.
4,8 x 4,8 cm. Poids brut : 63 g.

Adjugé : 820 €