arts + design #2

Lot 137

Anatola SOUNGOUROFF (Tallinn, Estonie, 1911 - Pierrefeu-du-Var, France, 1982)
Le garçon à l'orange

Huile sur toile, signée en bas à gauche.

Haut. 31,5, Larg. 39,5 cm.

Adjugé : 600 €