30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 121

BROCHE en or jaune 750 millièmes ajouré, figurant une fleur stylisée, ornée au centre d'un DIAMANT coussin de taille ancienne et de cinq petites ÉMERAUDES.
Signée "Monture CARTIER".
Dans un écrin de la Maison Cartier.

Poids approximatif du diamant : 2.20/2.50 ct.
Hauteur : 4 cm.
Poids brut : 13,2 g.
(égrisures et petits manques au diamant).

A yellow gold BROOCH in the form of a stylized flower set with a cushion shaped DIAMOND and five little EMERALDS. Signed "Monture CARTIER".

Adjugé : 12 500 €