Céramiques et Objets de vitrine

Lot 142

CINQ OBJETS DE VITRINE :
- PORTRAIT photographique sur plaque de cuivre de forme rectangulaire figurant un homme de profil. Dans un écrin en cuir caramel doré aux petits fers. Haut. 4, Larg. 3 cm.
- PORTE-MONNAIE en cuir de chevreau brun portant une plaque d'argent ajourée chiffrée "H". Haut. 6, Larg. 8 cm. (accident)
- CADRE-MÉDAILLON de forme ovale en laiton présentant une photographie de femme assise. Haut. 7,5, Larg. 6 cm.
- DEUX CANIFS miniature. L'un à plaquettes de nacre. (accidents)
XIX-XXe.

Adjugé : 10 €