Céramiques et Objets de vitrine

Lot 121

ÉVENTAIL plié. La feuille en dentelle blanche ornée de chutes de fleurs brodée de sequins or. Monture en os incrustée d'un motif floral en métal argenté et doré. Dans une boîte signée "A Giroux & Cie / Rue du Coq St Honoré / à Paris".
Seconde moitié du XIXe.
Haut. 27,5, Larg. 50 cm.

Provenance : Éventail de mariage de Madame Henri Goüin, par descendance.

Estimation : 80 €