Céramiques et Objets de vitrine

Lot 39

KERALUC, QUIMPER. Michel FURIC. PIED DE LAMPE de forme balustre figurant une bouteille en faïence émaillée bleu noir et brun. Décor feuillagé stylisé et étoiles. Signé.
Haut. 45 cm.

Adjugé : 10 €