Céramiques et Objets de vitrine

Lot 24

SAINT-CLÉMENT. JARDINIÈRE de forme oblongue à anses fixes en faïence polychrome. Les bords ajourés chantournés. Le fond à décor d'un paysage lacustre. Piètement quadripode. Marque au revers "K & G" pour Keller et Guérin.
Fin XIXe- début XXe.
Haut. 10,5, Larg. 38, Prof. 19 cm. (une anse cassée)

Adjugé : 10 €