Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 962

RELIURE ? OU PHOTOGRAPHIES ?.
Maroquin rouge in-folio, portant en supra-libros "Normandie et Bretagne". Milieu du XVIIIème siècle. Ont été poussées au centre des armoiries XIXème. Le corps d'ouvrage a été remplacé par quelques photographies industrielles italiennes de la fin XIXème. (Un mors fendu).

Estimation : 30 € ~ 50 €