Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 961

NAPOLEON.
Mémoires. Correspondance officielle. Lettres intimes. Testament de Napoléon..

Paris, Philippe Lebaud Editeur, 1969.
.
6 volumes in-4° (280 X 220). Plein veau maroquiné vert bronze ; large encadrement doré, armes impériales au centre des plats. Têtes dorées.. Reliure de l'éditeur. Et 1 coffret in-folio, dos de veau maroquiné vert bronze pour le fac-simile du Testament.
En tout 7 volumes.
Illustrations en couleurs de Mac-Avoy, Chapelain-Midy, Jean-François Debord, Yves Brayer, Fontanarosa, Michel Ciry et Edy Legrand.
Etat de neuf.

Estimation : 100 € ~ 200 €