Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 949

LITTERATURE DIVERSE.
Lot de 112 volumes in-8 ou in-12, en 1/2 reliures. Editions XIX et début XXème de littérature.
(Parmi lesquels environ 15 volumes publiés chez Lemerre ; Oeuvres complètes de Maupassant publiées chez Conard, 11 volumes ; Marot, Oeuvres complètes, publiées en 1824 en 3 volumes... etc...)

Adjugé : 300 €