ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 64

SÈVRES. PORCELAINE.
Suite de 12 ASSIETTES. Palmettes camaïeu bleu sur la bordure. Décor polychrome de bouquets de fleurs. Années et décorateurs différents.
Marquées.

XVIIIème siècle.

Diam. 24,5 cm.