ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 63

SÈVRES. PORCELAINE.
Suite de 6 ASSIETTES. Palmettes bleues sur la bordures, branchages de groseilles traités en semis relief. Décor polychrome de branchages fleuris. Années et décorateurs différents.
Marquées.

XVIIIème siècle.

Deux assiettes avec éclats.

Diam. 24 cm.