ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 62

VINCENNES ou SÈVRES. BISCUIT tendre.
Jolie STATUETTE représentant la marchande de fleurs. Modèle d'après Boucher. Sur la terrasse monogramme "B".

XVIIIème siècle.

"Coup de feu" et petits manques.

Haut. 21 cm.

Adjugé : 900 €