30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 62

SUITE A UNE DECISION FAMILIALE DE DERNIERE MINUTE, CE LOT EST MALHEUREUSEMENT RETIRE DE LA VENTE.

Francesco Giuseppe CASANOVA (Londres, 1727 - Mödling, 1803)
Chocs de cavalerie.

Paire de toiles.

Haut. 93, Larg. 146 cm.
(rentoilées).

Provenance : collection Akermann, château de Coulonge, par descendance.

Francesco Giuseppe CASANOVA. Cavalry shock. Pair of canvas. From the descendance of baron Akermann.

Estimation : 30 000 € ~ 40 000 €