30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 25

CHINE, XIXe

BOÎTE de forme CARRÉE en porcelaine
émaillée polychrome à décor de lettrés et enfants sous les pins sur le couvercle, la bordure en émaux bleus ornée de croisillons.
Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong.

Haut. 6,5 cm.

CHINA, 19th century. A polychrome enameled porcelain square BOX. Apocryphal Qianlong mark.

Adjugé : 15 000 €