30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 22

CHINE, XIXe

Paire de TABOURETS hexagonaux TONNELETS en porcelaine émaillée bleu "clair de lune" à décor incisé sous couverte de grecques et motifs de ruyi, des clous et les anses en forme de tête de chimère supportant des anneaux figurés en relief, l'assise ajourée d'un motif géométrique.

Haut. 48 cm.
(petits accidents).

CHINA, 19th century. A pair of 'moonlight blue' porcelain HEXAGONAL STOOLS.

Adjugé : 21 000 €