30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 17

CHINE, Époque KANGXI (1662 - 1722).
Paire de POTS À GINGEMBRE en porcelaine
à décor en bleu sous couverte de branches de prunier fleuries sur fond bleu et d'objets mobiliers dans des réserves polylobées.

Haut. 25,5 cm.
(restaurations, éclats, fêle).

CHINA, KANGXI period. A pair of blue porcelain GINGER JARS.

Adjugé : 1 400 €