Karl Reille une collection tourangelle

Lot 331

REVOLVER D'ORDONNANCE type 1874 dit MAQUAIRE (Fagnus), cal. 11 mm. Carcasse en acier bronzé noir, marquée "Acier fondu" et numérotée 17708. Plaquettes de crosse en noyer quadrillé. Avec son étui en cuir noir.

Long. 23 cm. (usures, oxydation peu d'orange)

Adjugé : 450 €