Karl Reille une collection tourangelle

Lot 319

PISTOLET À SILEX DEMI-ARÇON RÉVOLUTIONNAIRE. Toutes garnitures en fer, crosse en noyer. Canon signé.
Époque révolutionnaire.

Long. 27 cm. (manques, dont la baguette et au chien, accidents, mécanisme non fonctionnel)

Adjugé : 60 €