GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 390

Jean SOUVERBIE (1891-1981) ?
Nature morte au pichet.
Panneau d'isorel signé en bas à gauche.
Au dos un Lion dans le désert signé en bas à gauche "Souverbie" avec un monogramme rouge en bas à droite.

Haut. 21,8, Larg. 27 cm.

Adjugé : 1 000 €