GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 348

Frank BOGGS (Springfield, Ohio, 1855 - Meudon, 1926)
Rouen, la cathédrale...
Rouen, la cathédrale...
Rouen, la cathédrale...
Rouen, la cathédrale...

Rouen, la cathédrale Notre-Dame.
Crayon et aquarelle et crayon sur carton.
Signée et située Rouen en bas à gauche.

Haut. 46, Larg. 33 cm. Avec un cadre en bois doré (Haut. 62, Larg. 46 cm).

Estimation : 500 € ~ 800 €