GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 341

Claude Émile SCHUFFENECKER (Fresnes-Saint-Mamès, 1851 - Paris, 1934)
Jeune Fille au...
Jeune Fille au...
Jeune Fille au...
Jeune Fille au...

Jeune Fille au tambourin.
Huile sur toile signée et datée 1883 en bas à gauche.
50 x 61 cm.

Provenance : collection privée du Cantal.

Certificats Paule Cailac, Paris 28 janvier 1983 - et de Jill-Élyse Grossvogel, New York 9 mars 2004. Cette oeuvre sera Incluse et reproduite au supplément du catalogue raisonné.

Estimation : 5 000 €