GRAVURES, TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 335

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950)
"Frauenstein Rhénanie".
Gouache marouflée sur carton, signée en bas à gauche, titrée en bas à droite et au dos sur une étiquette.

Haut. 46,5, Larg. 35,5 cm. (déchirures)
Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 10 €