Fonds de propriétés

Lot 654

CAVE À CIGARES en forme de kiosque en bois.
Elle ouvre à six vantaux. La partie supérieure ornée d'un turlupet. Décor à lyres en bronze.
Napoléon III.
Haut. 24, Diam.16 cm. (accidents et manques)

On y joint : PORTEFEUILLE-CALEPIN en maroquin. Intérieur en moire bordeaux. Long. 11, Larg. 7,5 cm. Accidents et manques.

Adjugé : 50 €