TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 29

Camille ROQUEPLAN (Mallemort 1803 - Paris 1855)
Mendiant au bord de la route.
Crayon noir et quelques rehauts de sanguine.
Signé en bas à gauche.

Haut. 19, Larg. 14,8 cm.
On joint un autre dessin du même artiste daté et signé.

Adjugé : 50 €