TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 28

Charles Caïus RENOUX (Paris 1795 - 1846)
Intérieur animé d'un cloître.
Aquarelle et quelques rehauts de gouache blanche.
Signé et daté "1849" en bas à droite.

Haut. 19,7 Larg. 15 cm.
JOINT un paysage au lavis de l'école française du XIXème siècle.

Adjugé : 400 €