TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 21

Théodore Henri MANSSON (Rouen 1811 - Bruxelles 1850)
Vue de l'église Saint-Maclou, Rouen.
Crayon noir.
Signé en bas à droite.
Numéroté au verso du montage.

Haut. 15,5, Larg. 9,3 cm

JOINT un autre dessin au crayon noir du XIXème siècle et un lavis du XIXème siècle.

Adjugé : 100 €