Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 725

VERLAINE, Paul.
- Bonheur. Paris, Léon Vanier, 1891. Seconde édition.
- Liturgies intimes. Paris, Léon Vanier, 1893. Seconde édition.
- Elégies. Paris, Léon Vanier, 1893. Edition originale.
3 volumes in-12, en reliures uniformes de 1/2 percaline vert tendre, pièce de titre havane. Couvertures conservées (sans le dos). Reliures du temps.
(Joint : ) Chansons pour elle. Paris, Léon Vanier, 1891.
1/2 veau à coins rouge. Couvertures conservées , sans le dos. Reliure postérieure. (Dos passé). Edition originale.